Сборная Грузии по футболу U-19 крупно проиграла испанцам

© ФФГФутбол. Сборная Грузии vs сборная Испании
Футбол. Сборная Грузии vs сборная Испании - Sputnik Грузия
В играх со сборными Франции и Голландии грузинские футболисты будут играть только на победу, заверил тренер сборной.

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 19 лет уступила испанским сверстникам 0:3 в рамках товарищеского «турнира четырех», который стартовал в Тбилиси.

Гости открыли счет уже на первой минуте встречи. Отличился Карлес Алена. В середине тайма Хорди Мбоула увеличил преимущество Испании до двух мячей. На 54 минуте все тот же Мбоула оформил дубль и установил окончательный итог встречи.

Примечательно тот факт, что за все 90 минут встречи грузинские футболисты смогли создать только один момент, заслуживающий внимания. Георгий Арабидзе бил с близкого расстояния, но мяч после его удара лишь сотряс каркас ворот.

Если брать матч в целом, то сложилось впечатление, что подопечные Георгия Кипиани то ли не смогли войти в игру, то ли им банально не хватило класса. Грузинские футболисты не продемонстрировали никакой импровизации, слабо организовывали выход из обороны в атаку, проигрывали большинство единоборств. Одним словом, уступили во всех тех компонентах, без которых немыслим современный футбол.

Единственным, кто выделялся в составе хозяев был вышеупомянутый Арабидзе. Но что в одиночку мог сделать атакующий полузащитник донецкого "Шахтера"?

Сам Кипиани считает, что всему виной является отсутствие опыта у футболистов.

"Для сборной этой формации игра с командой такого уровня как Испания, была первой. В первую очередь, на мой взгляд, сказалось отсутствие опыта у наших ребят. В двух последующих играх мы постараемся сыграть лучше и не допускать подобных ошибок", — сказал после матча Кипиани.

Посетовал наставник и на кадровые проблемы. По его словам, в турнире не смогут принять участие пять игроков основы. И большинство из них защитники. Тем не менее, Кипиани заверил, что во встречах со сборными Франции и Голландии они будут играть только на победу.

Что касается встречи первого тура между командами Франции и Голландии, то она завершилась вничью 1:1.

Во второй игровой день "турнира четырех" сборная Грузии встретится с Голландией. Этот матч состоится 11 ноября и пройдет в Гори на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе.

В товарищеском "Турнир четырех" принимают участие сборные Грузии, Испании, Франции и Голландии. В первую очередь этот турнир необходим грузинским футболистам в качестве подготовки к чемпионату Европу U-19, который пройдет в июне следующего года в Грузии.