Шахматный клуб "Нона" занял второе место на Кубке Европы

© European Chess Club CupШахматный клуб "Нона" завоевал серебро на Кубке Европы
Шахматный клуб Нона завоевал серебро на Кубке Европы - Sputnik Грузия
Грузинские шахматистки уступили только главному фавориту соревнований - клубу "Монте-Карло".

ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Грузинский женский шахматный клуб "Нона" стал серебряным призером Кубка Европы, завершившегося в сербском городе Нови-Сад.

Призы победителям розыгрыша клубного Кубка Европы по шахматам - Sputnik Грузия
Шахматный клуб "Нона" уступил лидерство на Кубке Европы

В заключительном седьмом туре грузинские шахматистки одержали победу со счетом 2,5 на 1,5 балла над московским клубом "SHSM Legacy". Свои партии выиграли Нана Дзагнидзе и Саломе Мелиа; Бациашвили Нино сыграла вничью, а Бела Хотенашвили проиграла.

Первое место на турнире занял клуб "Монте-Карло", который считался основным фаворитом соревнований. Замкнули тройку лидеров шахматистки "Югры" из Ханты-Мансийска.

В соревнованиях среди мужчин победа досталась представителям клуба "Алкалоид" из Македонии, за который выступают два россиянина — Дмитрий Андрейкин и Дмитрий Яковенко.