Сборная Грузии по регби уступила шотландцам

© REUTERS / Jason CairnduffИгроки сборной Грузии Мераб Квирикашвили и Вито Колелишвили пытаются сдержать игрока сборной Шотландии Росса Форда
Игроки сборной Грузии Мераб Квирикашвили и Вито Колелишвили пытаются сдержать игрока сборной Шотландии Росса Форда - Sputnik Грузия
В ноябрьской серии тест-матчей сборная Грузии по регби выиграла у Самоа и проиграла японцам и шотландцам.

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби проиграла в Килмарноке сборной Шотландии 16:43 в заключительном тест-матче сезона.

Гости вышли вперед уже на пятой минуте. Отличился Васил Лобжанидзе. Несмотря на это, гости моментально завладели инициативой и буквально в следующей атаке вышли вперед.

Дополнительный козырь шотландцам дал в руки Константин Микаутадзе, который был удален с поля на 10 минут за нарушения правил схватки. Получив численный перевес "чертополохи" грамотно использовали одного лишнего игрока и организовали еще одну попытку.

В первом тайме грузины заработали еще шесть очков, благодаря точным ударам Мераба Квирикашвили, но это позволило лишь немного сократить отставание. На перерыв команды ушли при счете 31:11 в пользу хозяев.

© REUTERS / Russell Cheyne Игрок сборной Грузии Леван Чилачава пытается сдержать атаку игрока команды Шотландии Райана Вилсона
Игрок сборной Грузии Леван Чилачава пытается сдержать атаку игрока команды Шотландии Райана Вилсона - Sputnik Грузия

Вторая половина матча проходила в более спокойном ключе. Лобжанидзе реализовал еще одну попытку и оформил дубль, на что шотландцы ответили двумя удачными проходами и одной реализацией.

Тест-матч на стадионе "Регби Парк" стал заключительным для сборной Грузии в текущем сезоне. Ранее "лелос" провели две встречи в Тбилиси: 12 ноября уступили Японии 22:28, а неделю спустя обыграли команду Самоа 20:16.

© REUTERS / Jason CairnduffГрузинские болельщики во время игры сборных Грузии и Шотландии на стадионе "Регби парк" в городе Килмарнок
Грузинские болельщики во время игры сборных Грузии и Шотландии на стадионе Регби парк в городе Килмарнок - Sputnik Грузия