Грузинские борцы завоевали пять медалей на турнире в Турции

© Федерация борьбы ГрузииСборная Грузии на международном турнире по борьбе в Турции
Сборная Грузии на международном турнире по борьбе в Турции - Sputnik Грузия
Международный турнир в Турции собрал борцов вольного стиля из Грузии, России, Азербайджана, Украины и Турции.

ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали пять медалей на традиционном международном турнире имени Хюсейна Акбаша, который завершился в Турции, сообщает официальный сайт борьбы Грузии.

Золотые медали соревнований выиграли Леван Келехсашвили (-70 кг) и Тедо Эбаноидзе (-80 кг). В финале грузинские борцы победили Фатиха Илдырая из Турции и азербайджанца Ализаде Сарана, соответственно.

Грузинский спортсмен тяжеловес Лаша Талахадзе на Олимпиаде в Рио - Sputnik Грузия
Топ-10 спортивных событий в Грузии в 2016 году

Серебро грузинской сборной принес Александр Гобеджишвили (-97 кг). Еще две бронзы на счету Ираклия Мцитури (-97 кг) и Торнике Хидешели (-125 кг).

Стоит отметить, что сборная Грузии на турнире была представлена не сильнейшим составом.

Традиционно, в турнире имени Акбаша принимают участие борцы из России, Азербайджана, Украины, Грузии и Турции.

Хюсейн Акбаш — турецкий борец вольного и греко-римского стилей, двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата Мира по греко-римской борьбе.