Сборная Грузии по водному поло уступила команде Италии

© photo: Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкВодное поло
Водное поло - Sputnik Грузия
Поражение в Италии стало для сборной Грузии по водному поло вторым в рамках Мировой лиги.

ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. Национальная команда Грузии по водному поло проиграла в гостях сборной Италии 5:14 в рамках предварительного этапа Мировой лиги, говорится в сообщении на сайте Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Грузинские ватерполисты смогли оказать достойное сопротивление лишь в первой четверти встречи, которую они выиграли со счетом 2:1. Остальное время в бассейне доминировали хозяева, которые выиграли все три последующих периода (5:1, 3:1, 5:1).

Игрок России Николай Лазарев - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по водному поло уступила команде России в Тбилиси

Помимо Грузии и Италии в группе "С" выступает команда России. Четвертой сборной в квартете должна была стать турецкая команда, но она отказалась от участия в Мировой лиге.

Поражение в Италии стало для сборной Грузии вторым в рамках турнира. В середине ноября грузины в Тбилиси уступили россиянам со счетом 13:14.

Следующий матч сборная Грузии проведет 14 февраля на выезде против России, а заключительная встреча против итальянцев состоится четвертого апреля в Тбилиси.

В следующий этап Мировой лиги выходит только победитель группы.