Гол Кашия вывел "Витесс" в полуфинал Кубка Голландии по футболу

© FB / VitesseArnhemКапитан голландского "Витесса" и основной центральный защитник сборной Грузии Гурам Кашия
Капитан голландского Витесса и основной центральный защитник сборной Грузии Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Защитник сборной Грузии забил один из двух голов "Витесса" в ворота "Фейеноорда" в четвертьфинале Кубка Голландии

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Центральный защитник и капитан "Витесса" Гурам Кашия забил победный гол в ворота "Фейеноорда" и вывел свою команду в полуфинал Кубка Голландии по футболу.

На 55 минуте, во время подачи углового, защитник сборной Грузии остался никем не прикрытый на дальней штанге и беспрепятственно замкнул передачу Аднана Тигадуини, выведя "Витесс" вперед.

Этот гол стал для Кашия первым в нынешнем сезоне в составе "Витесса".

Спустя шесть минут второй гол в ворота "Фейеноорда" забил уже сам Тигадуини, установив окончательный счет в матче.

"Игра получилась очень тяжелой и напряженной. Мы испытывали колоссальное давление со стороны соперника, но все же выстояли. Думаю, мы и наши болельщики заслужили эту победу", — сказал в послематчевом комментарии официальному сайту "Витесса" Кашия.

За выход в финал "Витесс" поборется с ротердамской "Спартой". Игра состоится первого марта. Вторую путевку в финал между собой разыграют "АЗ" и "Камбур".

Последний раз "Витесс" играл в полуфинале национального Кубка в 2001 году. Тогда клуб из Арнема уступил "Твенте" с минимальным счетом 0:1.

За свою историю "Витесс" три раза выходил в финал турнира (1912, 1927 и 1990 года), но выиграть трофей так и не сумел.