Дзагнидзе проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по шахматам

© Официальный сайт ФИДЕГрузинская шахматистка Нана Дзагнидзе
Грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе - Sputnik Грузия
Нана Дзагнидзе и шахматистка из Индии обменялись победами, но грузинский гроссмейстер уступила на тай-бреке

ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Лидер женской сборной Грузии по шахматам Нана Дзагнидзе не смогла преодолеть стадию четвертьфинала на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Тегеране, сообщает официальный сайт ФИДЕ.

Соперницей Дзагнидзе в борьбе за выход в полуфинал была Харика Дронавалли из Индии. В первой партии, играя белыми фигурами, представительница Индии победила грузинку на 39 ходу.

Шахматы. Нана Дзагнидзе - Sputnik Грузия
Нана Дзагнидзе завершила Гран-При Монако четырьмя победами подряд

Во втором матче четвертьфинала Дзагнидзе смогла взять реванш и общий счет стал 1:1.

Победительницу противостояния пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее оказалась Дронавалли.

За выход в финал Дронавалли встретится с представительницей Китая Тан Жонгуй. Вторую полуфинальную пару составили россиянка Александра Костенюк и украинка Анна Музычук.
Чемпионат мира продлится до четвертого марта.