Клуб "Самтредиа" выиграл Суперкубок Грузии по футболу

© ФФГКлуб "Самтредиа" - обладатель Суперкубка Грузии по футболу
Клуб Самтредиа - обладатель Суперкубка Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Клуб "Сандредиа", победив Торпедо из Кутаиси, кроме Суперкубка получил приз в размере 50 тысяч лари

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Футбольный клуб "Самтредиа", являющийся чемпионом Грузии, обыграл со счетом 2:1 обладателя Кубка страны "Торпедо" Кутаиси и завоевал Суперкубок Грузии.

Матч, который состоялся в Мартвили на стадионе имени Муртаза Хурцилава, проходил в обоюдоострой борьбе. Обе команды неплохо комбинировали и раз за разом создавали опасные моменты у тех и у других ворот.

ФК Самтредиа  - чемпион Грузии по футболу - Sputnik Грузия
ФК "Самтредиа" впервые стал чемпионом Грузии по футболу

Счет во встрече был открыт на 17 минуте. После подачи углового, центральный защитник "Торпедо" Георгий Гурули выше всех выпрыгнул в штрафной площади соперника и вывел кутаисский клуб вперед.

Футболисты "Самтредиа" отыгрались спустя 11 минут. После затяжной комбинации на ударную позицию вывели Давида Ражамашвили. Полузащитник пробил точно, но не очень сильно. Однако вратарь сборной Грузии Роин Квасхвадзе не выручил свою команду, пропустив под собой летящий мяч.

Во второй половине команды продолжили обмениваться "уколами", один из которых оказался результативным. На 58 минуте, после навеса Ражамашвили со штрафного удара, Квасхвадзе вновь допустил ошибку неудачно выйдя на перехват мяча. На сей раз оплошностью вратаря "Торпедо" воспользовался Георгий Бериашвили.

В оставшееся время "торпедовцы" бросили все силы на то, чтобы отыграться. Они создали у ворот "Самтредиа" несколько опасных моментов, самым ярким из которых стал выход один на один Торнике Капанадзе. Однако, юный нападающий не сумел переиграть вратаря Омара Мигинеишвили и счет на табло не изменился.

После завершения матча состоялась церемония награждения. Генеральный секретарь ФФГ Давид Муджири вручил победителям чек на 50 тысяч лари (19,3 тысячи долларов), а президент ФФГ Леван Кобиашвили — Суперкубок Грузии, который стал для "Самтредиа" первым в истории клуба.