Сборная Грузии по регби обыграла Испанию в напряженном матче

© Sputnik / Alexander ImedashviliСборная Грузии по регби против команды Германии, игра завершилась со счетом 50:6
Сборная Грузии по регби против команды Германии, игра завершилась со счетом 50:6 - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби продолжает победное шествие за очередным Кубком Европейских Наций - после победы над испанцами следующим соперником станет сборная России

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби в рамках Кубка Европейских Наций на выезде обыграла команду Испании со счетом 20:10.

Игра, которая состоялась в Медино дель Кампо, получилась для грузинских регбистов более чем непростой. Хозяева поля вышли вперед уже на третьей минуте после того, как Брэдли Линклейтер точно выполнил штрафной удар.

Сравнять счет грузины могли через несколько минут, но Мераб Квирикашвили, для которого эта игра была 101-й в составе национальной сборной, не смог отличиться со штрафного удара. Правда, в середине тайма ветерану сборной представилась еще одна попытка и на сей раз Квирикашвили не промахнулся.

Тем не менее испанцы продолжали владеть инициативой и на 27 минуте Карлос Гавиди совершил удачную попытку, а все тот же Линклейтер выполнил реализацию. Счет стал 10:3 в пользу хозяев и до перерыва так и не изменился.

Стоит отметить, что испанцы стали первой командой в нынешнем розыгрыше Кубка Европейских Наций, кому удалась попытка против сборной Грузии.

В самом дебюте второго тайма сборная Грузии дважды внесла мяч в зачетную зону испанцев. Но оба раза судья не засчитал попытки.

Восстановить равновесие грузины смогли только на 49 минуте. После паса Васила Лобжанидзе отличился Георгий Тхилаишвили. Реализация на счету Квирикашвили.

СМИ: Иванишвили даст 10 млн евро за участие Грузии в Кубке шести наций

Продолжая наращивать темп подопечные Милтона Хейга в скором времени закономерно вышли вперед. На сей раз попытку на свой счет записал Иосеб Матиашвили, для которого этот матч стал дебютным в составе сборной Грузии. Реализацию вновь удачно выполнил Квирикашвили.

Именно Квирикашвили установил окончательный счет в матче, удачно выполнив на предпоследней минуте штрафной удар.

Эта победа стала для сборной Грузии третьей в нынешнем розыгрыше турнира. В середине феврале на выезде была обыграна команда Бельгии 31:6, а спустя неделю в Рустави разгромное поражение потерпела Германия — 50:6.

Следующий матч в рамках Кубка Европейских Наций сборная Грузии проведет 12 марта в Тбилиси против команды России.