Сборная Грузии по регби на матч с россиянами собрала сильнейший состав

© Sputnik / Alexander ImedashviliСборная Грузии по регби проводит тренировку перед матчем с командой России
Сборная Грузии по регби проводит тренировку перед матчем с командой России - Sputnik Грузия
Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг, в отличии от предыдущих трех игр, на матч с россиянами собрал основной состав команды

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг назвал состав команды на воскресную встречу против россиян, в рамках четвертого тура Кубка Европейских Наций, сообщает официальный сайт Союза регби Грузии.

В состав национальной команды вернулся ее капитан Мамука Горгодзе, который пропускал матчи против Бельгии, Германии и Испании. Для него предстоящая игра станет 70 в майке главной сборной страны.

Сборная Грузии по регби против команды Германии, игра завершилась со счетом 50:6 - Sputnik Грузия
Грузия - Россия: в преддверии встречи сборных по регби

Особенной воскресная игра может стать и для Мераба Квирикашвили. На данный момент у грузинской "десятки" 793 набранных очка в составе сборной. Вполне может стать, что уже в первом тайме Квирикашвили преодолеет рубеж в 800 очков.

В отличии от вышеупомянутых игр, на матч против России Хейг выпустит фактически основной состав. Хотя и в воскресной встрече на поле появятся несколько недавних дебютантов.

Состав сборной Грузии на матч против России (в скобках указан клуб и количество матчей за национальную команду):

Задняя линия:

Мераб Квирикашвили ("Лело Сарацинс", Грузия, 101)
Ираклий Сванидзе ("Джики", Грузия, 1)
Георгий Кошадзе ("Руставские быки", Грузия, 3)
Давид Качарава ("Енисей", Россия, 97)
Сандро Тодуа ("Лело Сарацинс", Грузия, 62)
Лаша Хмаладзе ("Лело Сарацинс", Грузия, 51)
Василий Лобжанидзе ("Брив", Франция, 19)

Схватка:

Грузия - Россия: первые открытые тренировки сборных по регби

Михаил Нариашвили ("Монпелье", Франция, 39)
Джаба Брегвадзе ("Вустер", Англия, 41)
Лаша Табидзе ("Бордо", Франция, 2)
Георгий Немсадзе ("Бристоль", Англия, 68)
Котэ Микаутадзе ("Монпелье", Франция, 46)
Георгий Цуцкиридзе ("Брив", Франция, 2)
Мамука Горгодзе ("Тулон", Франция, 69)
Бека Горгадзе ("Мон-де-Марсан", Франция, 9)

Запасные:

Бека Циклаури ("Локомотив", Грузия, 27)
Реваз Джинчвелашвили ("Баграти", Грузия, 3)
Гела Апрасидзе ("Лело Сарацинс", Грузия, 1)
Зураб Жвания ("Стад Франсез", Франция, 26)
Георгий Тетрашвили ("Ажен", Франция, 7)
Сосо Бекошвили ("Брив", Франция, 3)
Лаша Ломидзе ("Безье", Франция, 28)
Саба Шубитидзе ("Академия", Грузия, 9)

После трех проведенных туров сборная Грузии единолично возглавляет турнирную таблицу нынешнего розыгрыша Кубка Европейских Наций. В активе подопечных Милтона Хейга 14 очков.

Сборная России набрала четыре балла и с этим показателем располагается на пятом месте.

Матч между сборными Грузии и России состоится 12 марта на тбилисском стадионе "Динамо Арена". Начало игры в 18:00 по местному времени.