Окриашвили "победил" Квирквелия в чемпионате России по футболу

© ФК "Краснодар"Футбол. Соломон Квирквелия помогает травмированному Торнике Окриашвили
Футбол. Соломон Квирквелия помогает травмированному Торнике Окриашвили - Sputnik Грузия
"Грузинское дерби" в матче российской премьер-лиги завершилось победой "Краснодара" над "Локомотивом"

ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. В матче XIX тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на выезде обыграл московский "Локомотив" со счетом 2:1.

За оба клуба РФПЛ выступают грузинские футболисты: Торнике Окриашвили за "Краснодар", а Соломон Квирквелия за "Локомотив".

Грузинский защитник столичной команды вышел на поле в стартовом составе и провел, по мнению издания "Спорт-Экспресс", не самый лучший матч, получив оценку 5.0.

Во время первого горла "Краснодара" сплоховала вся защитная линия "железнодорожников", в том числе и Квирквелия. Грузин проиграл верховую борьбу Классону, после чего мяч отлетел к Газинскому. Полузащитник прострелил вдоль штрафной, и вновь Квирквелия не смог отбить мяч. В результате всех этих неудачных действий москвичей Павел Мамаев замкнул передачу на дальней штанге и сравнял счет в матче.

В случае со вторым голом, практически вся вина лежит на Пейчиновиче, которого от мяча оттеснил Вандерсон. Ближе всех к сербскому защитнику "Локо" находился Квирквелия, но подстраховать своего партнера по команде он не сумел.

© ФК "Краснодар"Футбол. Торнике Окриашвили покидает поле с помощью врачей
Футбол. Торнике Окриашвили покидает поле с помощью врачей - Sputnik Грузия
Футбол. Торнике Окриашвили покидает поле с помощью врачей
Что касается Окриашвили, то полузащитник гостей появился на поле на 74 минуте, заменив Классона. Спустя несколько минут грузинский футболист получил повреждение после накладки от Янбаева. Врачи оказали Окриашвили необходимую помощь, но вернувшись на поле грузин оступился и продолжить игру уже не смог. Насколько серьезна травма грузинского полузащитника пока неизвестно.

Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 32 очка и переместился на четвертую строчку в турнирной таблице, находясь в четырех очках от зоны Лиги чемпионов УЕФА.