Басилашвили выиграл первый матч на турнире АТР Челленджер в США

© Sputnik / Alexander ImedashviliНиколоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса
Николоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса - Sputnik Грузия
В 1/8 финала Басилашвили встретится с 80-й ракеткой мира - Жереми Шарди из Франции

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили обыграл в двух партиях 6:1, 6:4 Теймураза Габашвили из России и вышел во второй раунд турнира из серии АТР Челленджер в американском Ирвинге, сообщает официальный сайт АТР.

Басилашвили вышел в основную сетку турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

В первом сете Басилашвили уверенно действовал на подаче соперника и дважды сделал брейк, что позволило выиграть партию меньше чем за полчаса.

Во второй партии на корте была более равная борьба, но все же в девятом гейме Басилашвили сумел взять подачу соперника и довел матч до своей победы.

За выход в 1/4 финала Басилашвили, занимающий сейчас 55 место в мировом рейтинге, встретится с французом Жереми Шарди, который расположился на 80 строчке в рейтинге АТР.

Турнир в Ирвинге продлится до 19 марта, а его призовой фонд составляет 150 тысяч долларов США.