Басилашвили проиграл на турнире АТР Челленджер в США

© Sputnik / Alexander ImedashviliТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Следующий турнир, который пройдет в Майами, Николоз Басилашвили начнет с квалификационного раунда

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили проиграл французу Жереми Шарди в двух сетах 2:6, 1:6 и не смог пробиться в ¼ финала турнира из серии АТР Челленджер в американском Ирвинге, сообщает официальный сайт соревнований.

Равная игра на корте была только до шестого гейма первого сета. На своей подаче Басилашвили мог сделать счет 3:3, но брейк Шарди "сломал" игру 55 ракетки мира.

Теннис. Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист вышел в финал турнира АТР

Из девяти последовавших геймом Басилашвили выиграл только один. Грузин явно чувствовал себя не в своей тарелке – совершал много невынужденных ошибок, часто бил в сетку и в аут, совершил четыре двойные ошибки. На то, чтобы победить, французу потребовалось чуть больше часа времени.

За выход в полуфинал Шарди встретится с россиянином Андреем Рублевым, который также в двух сетах 6:2, 6:4 обыграл Бенджамина Бейкера из Германии.

Завершив выступления в Ирвинге Басилашвили начнет подготовку к турниру АТР "Мастерс", который стартует 22 марта в Майами. Грузинский теннисист включится в борьбу с квалификационного раунда.