22:14 24 Апреля 2018
Тбилиси+ 9°C
Прямой эфир
После завершения игры между сборными Грузии и России на поле выбежало несколько болельщиков, чтобы поздравить с победой грузинских регбистов

Победа сборной Румынии 8:7, которая впервые с 2010 года обыграла Грузию

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби проиграла в Бухаресте команде Румынии 7:8.

Перед началом поединка в турнирной таблице была такая ситуация, что румынам, для победы в турнире необходимо было выигрывать у сборной Грузии. Гостям же достаточно было сыграть вничью.

Особенным этот матч для сборной Грузии был еще и потому, что для "лелос" это была 200 международная встреча.

Хозяева начали более чем активно, и первая попытка состоялась уже на третьей минуте. Ее автором стал Каталин Ферку. Реализацию румыны выполнили неудачно и счет стал 5:0

Отыграться и выйти вперед подопечные Милтона Хейга смогли в самом конце первого тайма. Попытка на счету Мераба Шарикадзе, а реализацию, традиционно, выполнил Мераб Квирикашвили.

На перерыв команды ушли при счете 7:5 в пользу сборной Грузии.

После отдыха обе команды не спешили форсировать события и основная борьба происходила в центре поля. На 52 минуте румыны заработали штрафной и его удачно реализовал Флориан Влацу.

Как оказалось позже — это было единственное активное действие во вторые 40 минут встречи. Хотя, гости имели две прекрасные возможности, чтобы вырвать победу, но Квирикашвили не сумел забить ни один из двух штрафных ударов.