Сборная Грузии по футболу U-19 обыграла российских сверстников

© ФФГСборная Грузии по футболу U-19
Сборная Грузии по футболу U-19 - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты в возрасте до 19 лет в течение нескольких дней дважды обыграли российских сверстников с одинаковым счетом 1:0

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 19 лет обыграла в Тбилиси команду России 1:0 в товарищеском матче.

Единственный гол на 15 минуте первого тайма забил Георгий Кохреидзе. Полузащитник "Сабуртало" выиграл единоборство у защитника сборной России и войдя в штрафную площадь сильно пробил в дальний от вратаря угол. Максим Богатырев спасти свою команду не сумел.

В середине второго тайма хозяева могли увеличить свое преимущество до двух мячей, но Темур Чогодзе не реализовал 11-метровый удар, пробив выше ворот.

В первом матче между командами, который состоялся в Тбилиси несколько дней назад, подопечные Георгия Кипиани также одержали победу с минимальным счетом. В том матче отличился Рати Ардазишивли, выступающий за тбилисский "Локомотив".

Футбол. Молодежная сборная Грузии - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла команду Исландии

Обе встречи состоялись в рамках подготовки грузинской сборной к чемпионату Европы U-19, который пройдет в Грузии в июле этого года.

В континентальном первенстве примут участие восемь сборных. Грузия, как страна-хозяйка, автоматически квалифицировалась на турнир. Еще семь команд-участниц определятся в ближайшие дни, когда будут сыграны матчи элит-раунда.

Действующим чемпионом Европы U-19 является сборная Франции.