Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью с Голландией

© FB / ФФГСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу - Sputnik Грузия
Несмотря на отменную игру вратаря сборной Грузии по футзалу Звиада Купатадзе, голландцам все же удалось прорвать оборону и матч закончился со счетом 1:1

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу в Тбилиси сыграла вничью 1:1 с командой Голландии в первом отборочном матче (main раунд) чемпионата Европы 2018 года.

На шестой минуте встречи хозяев вывел вперед Арчил Себискверадзе. Голландцы еще в первом тайме имели несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но выше всяких похвал действовал вратарь сборной Грузии Звиад Купатадзе.

Сборная Грузии по футзалу разгромила шотландцев 11:0 - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу разгромила шотландцев 11:0

Однако, во втором тайме, гости все же добились своего. Точным оказался удар Эль Ганнути.

В общей сложности команды нанесли 24 удара в створ ворот, но счет на табло так и не изменился. Ничья 1:1

Ранее, в этой же отборочной группе "А" сборная Италии обыграла Беларусь 2:1 и вышла в лидеры квартета.

В воскресенье, 9 апреля, сборная Грузии сыграет с Беларусью, а Италия с Голландией.

По регламенту отборочных игр чемпионата Европы, победитель каждой из семи групп main раунда получает автоматическую путевку на турнир, присоединится к Словении, которая является страной-хозяйкой континентального первенства.

Команды, занявшие вторые места во всех группах, а также лучшая сборная из занявших третье место, проведут в сентябре матчи плей-офф, по итогам которых выявят еще четырех участников ЕВРО-2018.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет в Любляне с 30 января по 10 февраля 2018 года.