Грузия снова без медалей на чемпионате Европы по дзюдо

© photo: Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкЛаша Шавдатуашвили на Олимпиаде в 2016 году
Лаша Шавдатуашвили на Олимпиаде в 2016 году - Sputnik Грузия
Лаше Шавдатуашвил (-73 кг) и Зебеде Рехвиашвили (-81 кг) не удалось завоевать медали на чемпионате Европы по дзюдо

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который в эти дни проходит в Варшаве, сборная Грузии вновь осталась без медалей.

Олимпийский чемпион Лондона (2012) и бронзовый призер Игр в Рио-де-Жанейро (2016) Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) не смог пройти дальше третьего раунда, проиграв Лукашу Рейтеру из Австрии.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Хидаят Гейдаров из Азербайджана, победивший в финале представителя России Мусу Могушкова.

Реальный шанс завоевать медаль в Варшаве был у Зебеды Рехвиашвили (-81 кг). Однако, в полуфинале грузинский спортсмен в дополнительное время уступил немцу Доминику Ресселу, а в поединке за бронзу уже на 14 секунде проиграл Доминику Друзета из Хорватии.

Золото в этой весовой категории завоевал Алан Хубецов из России.

В субботу, в заключительный день индивидуальных соревнований на чемпионате Европы будут разыграны пять комплектов медалей — три у мужчин и два у женщин. Сборную Грузии представят: Бека Гвиниашвили (-90 кг), Варлам Липартелиани (-100 кг), Адам Окруашвили и Гурам Тушишвили (оба + 100 кг), а также Элене Кебадзе в категории до 78 кг.