Грузинские саблисты стали чемпионами Европы

Подопечные Мераба Базадзе впервые в истории выиграли командные соревнования континентального первенства

ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Грузинские саблисты завоевали золотые медали на молодежном чемпионате Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в Минске, сообщает официальный сайт министерства  по делам спорта и молодежи Грузии.

В финале подопечные Мераба Базадзе победили сборную Италии со счетом 45:36 и впервые в истории выиграли командные соревнования континентального первенства.

На пути к финалу грузинские саблисты взяли верх над командой Болгарии 45:34, Румынии 45:31, а в полуфинале одолели сборную России 45:41.

В финальном поединке сборная Грузии была представлена следующим составом: Михаил Мардалеишвили, Саба Суламанидзе, Ника Шенгелия и Важа Речия.