Грузин забил победный гол в финале Кубка Польши по футболу

© FB / ArkaGdyniaSSAФутбольный клуб "Арка" стал обладателем Кубка Польши
Футбольный клуб Арка стал обладателем Кубка Польши - Sputnik Грузия
Лука Зарандия забил гол в дополнительное время и принес победу польскому клубу "Арка"

ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. Игрок молодежной сборной Грузии по футболу и польского клуба "Арка" Лука Зарандия стал автором победного гола в финале Кубка Польши.

В решающей встрече "Арка" из Гдыни победила "Лех" из Познани со счетом 2:1.

Грузинский футболист Соломон Кверквелия - Sputnik Грузия
Игрок сборной Грузии по футболу стал обладателем Кубка России

В основные 90 минут матча победителя выявить не удалось (0:0), и было назначено дополнительное время. На 107-й минуте "Арку" вперед вывел Рафал Семашко, а спустя четыре минуты гол-красавец забил Зарандия.

Полузащитник получил мяч на своей половине поля, на пути к воротам соперника обыграл трех футболистов "Леха" и, выйдя фактически один на один, переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Этот гол для Зарандия стал первым в составе польского клуба.

Единственное, чем смогли ответить номинальные хозяева финала, голом престижа на 119-й минуте в исполнении Лукаша Тралка.

"Арка" во второй раз в клубной истории стала обладателем Кубка Польши. Первый раз команда выиграла трофей в 1979 году.

21-летний Зарандия перешел в польский клуб в январе этого года из тбилисского "Локомотива". За это время он сыграл за "Арку" четыре матча и забил один гол.