Борцы сборной Грузии завоевали две бронзы на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Из четырех борцов, вышедших от Грузии на ковер в первый день соревнований по греко-римскому стилю, двое смогли завоевать бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Гога Гогиберашвили (-66 кг) и Леван Арабули (-130 кг) завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в сербском городе Нови-Сад.

Гогиберашвили в репешаже победил Матеуша Бернатека из Польши (4:3), а в схватке за третье место взял верх над Атакан Юкселем из Турции (6:3).

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал россиянин Артем Сурков, победивший в финале Давора Штефанека из Сербии.

Вольная борьба. Владимир Хинчегашвили победил на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Хинчегашвили вновь стал чемпионом Европы по борьбе

Через репешаж к своей награде пробился и Арабули. Проиграв в 1/4 финала будущему чемпиону Ризе Кайалыпу из Турции, грузинский тяжеловес сначала победил Томаса Сооса из Словакии (8:0), а бронзовую медаль завоевал в схватке с Кристианом Джоном из Германии (8:0).

В первый день соревнований греко-римского стиля на ковер вышли еще два грузинских борца: Лери Абуладзе (-59 кг) и Кукури Кирцхалия (-98 кг), но оба завершили свои выступления на ранней стадии.

Сегодня на чемпионате Европы будут разыграны последние четыре комплекта наград среди борцов греко-римского стиля. Сборную Грузии представят: Гога Априамашвили (-71 кг), Гела Болквадзе (-75 кг), Зура Датунашвили (-80 кг) и Роберт Коблиашвили (-85 кг).