Грузинский борец стал чемпионом Европы

© United World WrestlingБорьба. Зураб Датунашвили победил на чемпионате Европы
Борьба. Зураб Датунашвили победил на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинский борец Зураб Датунашвили, победив в финале белорусского борца, стал двукратным чемпионом Европы

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили (-80 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который завершился в сербском городе Нови-Сад.

В финале 25-летний Датунашвили победил представителя Белоруссии Радзика Кулиева со счетом 4:2 и защитил свой титул, завоеванный год назад, став двукратным чемпионом Европы. Правда, в прошлом году, на турнире в Риге, Датунашвили выступал в весовой категории до 75 кг.

Таким образом, сборная Грузии на чемпионате Европы в Нови-Сад в общей сложности завоевала семь медалей: золото и три бронзы борцы вольного стиля и золото и две бронзы борцы греко-римского стиля.