Грузия завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по самбо

© photo: Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкСамбо
Самбо - Sputnik Грузия
Два первых места и одно второе в активе сборной Грузии после двух дней чемпионата Европы

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Грузинский самбист Леван Нахуцришвили (-74 кг) стал чемпионом Европы по спортивному самбо на турнире, который в эти дни проходит в Минске.

В финале грузинский спортсмен победил представителя Болгарии Ашота Мартиросяна.

Еще одну золотую медаль для сборной Грузии мог завоевать действующий чемпион Мира в весовой категории до 57 кг Вахтанг Чидрашвили, но в решающей схватке грузин уступил Владимиру Гладких из России.

Грузинские самбисты Паата Гвиниашвили, Нино Одзелашвили и Леван Берберашвили - Sputnik Грузия
Нино Одзелашвили завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

Таким образом, после двух соревновательных дней в активе сборной Грузии три медали — две золотые и одна серебряная. Ранее, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Нино Одзелашвили (-72 кг), защитившая свой прошлогодний титул, завоеванный в Казани.

Чемпионат Европы по самбо в Минске продлится до 22 мая.