Сборная Грузии по хоккею улучшила позиции в мировом рейтинге

Грузинские хоккеисты, выступающие в третьем дивизионе чемпионата мира, в мировом рейтинге занимают место между сборными Гонконга и ОАЭ

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Сборная Грузии по хоккею с поднялась на две позиции в мировом рейтинге и теперь занимает 45 место, говорится в сообщении на сайте Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).

В активе национальной команды Грузии 455 очков и с этим показателем она разместилась между сборными Гонконга и ОАЭ.

Грузинские хоккеисты выиграли Кубок Анкары - Sputnik Грузия
Грузинские хоккеисты выиграли "Кубок Анкары"

Возглавляет рейтинг сильнейших команд мира – Канада (3225 очков). На втором месте расположилась сборная России (3105), а замыкает тройку лидеров Швеция (3080).

На завершившимся недавно чемпионате мира по хоккею, сборная Швеция в финале обыграла Канаду, а российские хоккеисты завоевали бронзовые медали.

Что касается сборной Грузии, то она выступает в третьем дивизионе чемпионата мира и в следующем году продолжит борьбу за повышение в классе.