Сборная Грузии по регби проиграла второй матч на Чемпионате мира U-20

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между молодежными сборными Грузии и ЮАР по регби
Матч между молодежными сборными Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Сборной Грузии осталось провести последний матч группового турнира - со сборной Франции, которая делит первое место с командой ЮАР

ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби проиграла команде ЮАР 14:38 в своем втором матче на Чемпионате мира U-20, который в эти дни проходит в Грузии.

Приблизительно до пятнадцатой минуты первого тайма на стадионе "Авчала" была равная игра и все события, в основном, происходили в центре поля.

Присмотревшись к сопернику, гости активизировались и смогли выйти вперед. Сразу же после этого грузинские регбисты завладели инициативой и даже смогли занести попытку. Но по необъяснимой причине, она была отменена судейской бригадой.

Матч между молодежными сборными Грузии и ЮАР по регби
Несмотря на это неприятное обстоятельство, хозяева продолжили атаковать и все же сумели сравнять счет. Попытка на счету Учи Чеишвили, а реализацию четко выполнил Гела Апрасидзе.

Однако, счет 7:7 продержался на табло всего четыре минуты. Грубая ошибка подопечных Ильи Маисурадзе привела к тому, что южноафриканцы организовали контратаку, завершившуюся попыткой, а затем и реализацией.

Буквально в следующей атаке, сборная ЮАР занесла еще одну попытку и установила окончательный счет первого тайма — 19:7.

Начало второй половины напоминало сценарий первых пятнадцати минут матча, но лишь до тех пор, пока Гурам Гогичашвили не получил предупреждение и не покинул поле.

Можно уверенно сказать, что этот эпизод стал переломным во встрече. Имея численное преимущество, южноафриканцы в течение трех минут организовали две атаки, завершившиеся попытками и одной реализацией. Счет стал 31:7, и интрига в поединке была окончательно убита.

В оставшееся время команды обменялись результативными атаками и завершили встречу со счетом 38:14.

Благодаря этой победе, сборная ЮАР набрала семь очков и возглавила группу "С". Ранее, в этом же квартете, Франция обыграла Аргентину 26:25. У обеих команд стало по шесть очков. Сборная Грузии замыкает группу с нулем в графе набранных очков.

В заключительный день группового этапа, который состоится 8 июня, сборная Аргентины сыграет с ЮАР, а Грузия с командой Франции.

В полуфинал Чемпионата мира U-20 выйдут победители каждой из трех групп, а также команда с лучшими показателями из занявших второе место.

Чемпионат мира U-20 продлится в Грузии до 18 июня.