Прямой эфир
  • EUR2.9044
  • 100 RUB4.0050
  • USD2.4805
Матч между сборными Новой Зеландии и Англии в финале чемпионата мира по регби U-20

Новая Зеландия победила на чемпионате мира по регби U-20 в Тбилиси

© Sputnik / Alexander Imedashvili
Спорт
Получить короткую ссылку
Новости грузинского регби (53)
25910

Прошлогодние чемпионы мира в возрастной категории до 20 лет сборная Англии уступила в финале 2017 года сверстникам из Новой Зеландии

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Сборная Новой Зеландии стала чемпионом мира по регби в возрастной категории до 20 лет, победив в финале в Тбилиси сборную Англии со счетом 64:12.

Церемония награждения сборной Новой Зеландии после ее победы в финале чемпионата мира по регби U-20

Потомки родоначальника регби не сумели оказать серьёзное сопротивление молодёжке "Олл Блэкс". Исход встречи был предопределён по результатам первого тайма. "Чёрные" совершили шесть приземлений, точно пробили пять реализаций и лишили шансов на победу "Алые Розы", пропустив лишь одну попытку (40:7).

Перерыв явно пошёл на пользу англичанам. Регбисты молодёжной национальной команды Англии навели порядок в обороне и стали больше придерживаться игровой дисциплины. В итоге пропустили только четыре заноса, в ответ организовав две попытки.

Бронзовые медали завоевали регбисты из ЮАР, а хозяева чемпионата — сборная Грузии, довольствовалась десятым местом.