Грузинские каратисты завоевали медали на соревнованиях в Толедо

© FB / Гогита АрканияГогита Аркания
Гогита Аркания - Sputnik Грузия
Грузинские спортсмены завоевали две медали, а в командном зачете Грузия заняла 5 место из 50

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Грузинские каратисты завоевали золотую и бронзовую медали в испанском городе Толедо, где 17-18 июня состоялось соревнование Серии А по этому виду спорта, организованное Всемирной федерацией карате, говорится в сообщении на сайте организации.

Золотую медаль в категории "тяжелый вес" выиграл каратист Гогита Аркания, а спортсмен Давид Ткебучава, выступавший в весовой категории до 60 килограмм, удостоился бронзы.

Что же касается командного зачета, то из 50 стран мира, участвовавших в турнире, Грузия заняла 5 место и добилась лицензионных очков к Олимпиаде, которая в 2020 году пройдет в японском Токио.

Сотни спортсменов приняли участие в международном чемпионате и семинаре по шотокан каратэ-до в Батуми - Sputnik Грузия
Международный чемпионат по каратэ-до в Батуми: как проходили бои

Карате Серии А — это серия соревнований по карате мирового класса, признаваемая и поддерживаемая Всемирной федерацией карате. Целью соревнований является сбор лучших спортсменов со всего мира для улучшения своих навыков и качества боя.

В соревнованиях могут принять участие все желающие, числящиеся во Всемирной федерации карате.

Следующее соревнование Серии А состоится 23-24 сентября в турецком Стамбуле.