Сборная Грузии по регби проиграла Аргентине

© FB / Georgian RugbyСборная Грузии по регби проиграла в Аргентине
Сборная Грузии по регби проиграла в Аргентине - Sputnik Грузия
Сборная Грузия по регби завершила летнюю серию тест-матчей, одержав две победы и потерпев одно поражение

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби проиграла тест-матч с командой Аргентины в городе Сан Сальвадор де Хухуй со счетом 29:45, передает портал Rugger.

Первый тайм остался за хозяевами поля, которые получили подкрепление в лице ряда восстановившихся от травм лидеров. Николас Санчес забил четыре штрафных и две реализации после попыток Агустина Криви и Хоакина Тукулета. Причем оба заноса аргентинцы провели в большинстве после желтой карточки Георгия Немсадзе.

Последнее слово осталось за "борджгалоснеби" — к штрафному Мераба Квирикашвили попытку добавил Давид Качарава 26:8.

Регби. Матч сборной Грузии и сборной Канады - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби обыграла Канаду в тест-матче

Дебют второй половины встречи ознаменовался феерией крайнего Рамиро Мояно, который отметился хет-триком в период с 43-й по 56-ю минуты игры, горцы в этом же отрезке наработали на штрафную попытку.

А вот концовка игры осталась за подопечными Милтона Хейга. Сосо Матиашвили и Шалва Мамукашвили стали авторами попыток с реализациями первого, сократив отрыв до 16-ти очков.

Аргентина (26) 45:29 (8) Грузия

Попытки: Криви (33), Тукулет (37), Мояно (43, 53, 56) – Качарава (39), штрафная (51), Матиашвили (68), Мамукашвили (79);

Реализации: Санчес (34, 38, 44, 53) – Матиашвили (69, 80);

Штрафные: Санчес (4, 16, 24, 27) – Квирикашвили (20);

Желтые карточки: Мояно (21) — Немсаздзе (33).

Игрой в Аргентине сборная Грузии завершила турне по Америке, в рамках которого грузинские регбисты ранее выиграли у сборной Канады — 13:0, и у сборной США — 21:17.

У Sputnik Грузия отличный паблик в Facebook. Есть Twitter, где все кратко, но о главном. ОК для любителей "одноклассников" и Instagram с замечательными фотографиями!