Все грузинские клубы проиграли первые матчи в Лиге Европы

© FB / Dinamo BatumiФутбол. "Динамо" Батуми - "Ягелония" Польша
Футбол. Динамо Батуми - Ягелония Польша - Sputnik Грузия
Грузинские клубы неудачно стартовали в розыгрыше Лиги Европы, проиграв все три игры

ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. С поражений начали выступления на международной арене в текущем сезоне футбольные клубы из Грузии.

Самое крупное поражение потерпел вице-лидер грузинского чемпионата "Торпедо" из Кутаиси, который в Словакии проиграл местному клубу "Тречин" со счетом 1:5. В утешение можно сказать, что кутаисцы открыли счет, и один из голов за хозяев забил легионер из Грузии Георгий Беридзе.

Стадион Динамо Арена - Sputnik Грузия
Грузинские клубы стартуют в Лиге Европы

"Динамо" Батуми и Чихура "Сачхере" провели первые матчи "дома" — в Кутаиси и Тбилиси соответственно. И оба клуба уступили с одинаковым счетом 0:1. Правда, если сачхерцы провели равную игру с австрийским "Альтахом", пропустив мяч на четвертой минуте, то соперники динамовцев – польская "Ягелония", имела значительное преимущество, забив единственный мяч на 49-й минуте игры.

Ответные игры состоятся через неделю – 6 июля.

В двух предыдущих сезонах клубы из Грузии не могли преодолеть первый рубеж и выбывали из розыгрыша Лиги Европы в начале июля.