Чемпионат Европы по футболу U-19 в Грузии: у Германии остались шансы

© FB / GFFЧемпионат Европы по футболу U-19, Сборные Голландии и Англии
Чемпионат Европы по футболу U-19, Сборные Голландии и Англии - Sputnik Грузия
В группе "В" чемпионата Европы U-19 единоличным лидером является сборная Англии, но это не гарантирует ей выход во полуфинал

ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Юношеская сборная Германии по футболу обыграла во втором матче группы "B" команду Болгарии 3:0 и сохранила шансы на выход в полуфинал чемпионата Европы U-19, который в эти дни проходит в Грузии.

Во встрече, состоявшейся в Гори на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе, немцы с самого начала захватили инициативу и уже к 19 минуте выигрывали 2:0 после точных ударов Этьена Аменийдо и Гёкхана Гюля.

Стоит отметить, что с 17 минуты болгары играли в меньшинстве. С поля, за фол последней надежды, был удален Андреа Христов.

Третий гол футболисты сборной Германии забили на 54 минуте. Окончательный счет в матче установил Сидней Фриде.

Таким образом, после двух проведенных матчей, команда Германии набрала три очка (столько же у Голландии), и для того чтобы пробиться в полуфинал турнира, в заключительный день им необходимо выигрывать у Англии и надеяться, что в параллельной встрече Голландия не сможет обыграть Болгарию.

Что касается Англии, то британцы обыграли Голландию 1:0 благодаря точному удару Бена Бреретона на 84 минуте встречи. Представители "туманного Альбиона" набрали шесть очков и возглавили группу "В".

Матч между сборными Англии и Германии состоится 9 июля и пройдет в Тбилиси на стадионе имени Давида Петриашвили. Начало встречи в 20:00 по местному времени.