Грузинские борцы завоевали десять медалей на турнире в Польше

© AFP 2024 / Jack GUEZ Вольная борьба. Владимир Хинчегашвили
Вольная борьба. Владимир Хинчегашвили - Sputnik Грузия
Владимир Хинчегашвили, Зураб Якобашвили и Леван Арабули победили на международном турнире в Польше

ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Грузинские борцы завоевали три золотых и семь бронзовых медалей на международном турнире Мемориал Циалковского в Варшаве.

Особенно удачно выступили борцы вольного стиля, завоевавшие семь наград. Победителями турнира в столице Польше стали: Олимпийский чемпион, чемпион Мира и Европы Владимир Хинчегашвили (-61 кг) и призер континентального первенства Зураб Якобашвили (-70 кг).

Борец Гено Петриашвили, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали восемь золотых медалей на Гран-При Тбилиси

Бронзовые медали среди "вольников" завоевали: Бека Ломтадзе (-61 кг), Автандил Кенчадзе (-74 кг), Давид Хуцишвили (-86 кг), Элизбар Одикадзе (-97 кг) и Георгий Мешвилдишвили (-125 кг).

Что касается борцов греко-римского стиля, то на высшую ступень пьедестала почета поднялся тяжеловес Леван Арабули (-130 кг). Бронзовые награды на счету Шмаги Болквадзе (-71 кг) и Роберта Коблиашвили (-85 кг).

Турнир в Польше стал одним их подготовительных этапов к чемпионату Мира, который пройдет в Париже с 21 по 26 августа этого года.