Грузинский дзюдоист победил на турнире в Минске

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкДзюдо. Варлам Липартелиани (Грузия)
Дзюдо. Варлам Липартелиани (Грузия) - Sputnik Грузия
После безмедальной субботы грузинские дзюдоисты в воскресенье сумели завоевать золотую и серебряную медали на турнире в Беларуси

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Варлам Липартелиани (-100 кг) стал победителем, а Нугзар Таталашвили (-81 кг) серебряным призером Европейского кубка по дзюдо, который завершился в Минске.

В финальной схватке Липартелиани встретился с фаворитом турнира Михаэлем Коррелом из Голландии. Для выявления победителя основного времени поединка не хватило. А на второй добавленной минуте грузинский дзюдоист выиграл благодаря иппону.

Дзюдо: Леван Матиашвили (слева) - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали серебро и две бронзы в Екатеринбурге

Одного шага до высшей ступени пьедестала почета не хватило Нугзару Таталашвили, который в финале уступил Денису Калинину из России.

Еще три бронзовые медали для сборной Грузии могли завоевать Тамаз Киракозашвили (-81 кг), Ушанги Маргиани (-90 кг) и Лаша Тавелкри (-100 кг), но все они проиграли в репешаже.

Таким образом, в общекомандном зачете среди мужчин, сборная Грузии заняла четвертое место. Победителем стала команда Азербайджана, на счету которой два золота и одно серебро.

Для сборной Грузии турнир в Минске стал частью подготовки к чемпионату Мира, который пройдет с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.