Басилашвили завершил выступление на теннисном турнире в Монреале

© Sputnik / Alexander ImedashviliТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили заработал 10 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на 16,5 тысяч долларов

ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (63) не смог преодолеть первый раунд турнира из серии АТР "Мастерс" в Монреале, проиграв в двух сетах американцу Эрнесто Эскобедо (85) 6:7, 4:6.

Изначально Басилашвили должен был играть с 14-й ракеткой мира Томашем Бердыхом, но чех снялся с турнира из-за травмы. Его место занял Эскобедо.

В первом сете на корте была равная борьба, и логично, что победителя партии пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее оказался американец.

Нельзя сказать, что во втором сете Эскобедо имел значительное преимущество над грузинским теннисистом. Единственный компонент, в котором он превзошел Басилашвили, процент выигранных мячей после первой подачи — 89% против 65%. Но этого оказалось достаточно для того, чтобы сделать брейк и вместе с партией выиграть матч.

В следующем раунде Эскобедо сыграет с Робином Хаасе из Голландии, также в двух сетах обыгравшем испанца Альберто Виноласа 6:3, 6:3.

Несмотря на поражение Басилашвили заработал 10 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на 16,5 тысяч долларов.

Турнир в Монреале продлится до 13 августа. Действующим победителем является серб Новак Джокович, а общий призовой фонд составляет 4 миллиона 662 тысячи долларов США.