Грузинский теннисист стартовал с победы на "Мастерсе" в Цинциннати

© Sputnik / Levan AvlabreliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили преодолел раунд первого круга спустя несколько недель неудач

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (65) обыграл в двух сетах 6:3, 7:6 хорвата Борна Чорича (50) и вышел во второй раунд теннисного турнира из серии "Мастерс" в Цинциннати.

Басилашвили великолепно провел первый сет, ни разу не позволив сопернику сделать брейк-пойнт. Сам же грузин при счете 4:3 в свою пользу взял подачу хорвата и выиграл стартовую партию.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили завершил выступление на теннисном турнире в Монреале

Стоит отметить, что у Басилашвили наладилась первая подача, после которой он выиграл 84 процента мячей. Для сравнения – у Чорича аналогичный показатель составил всего 68%.

Во втором сете на корте была абсолютно равная борьба. Логично, что победителя пришлось выявлять на тай-брейке. Чорич вел в счете 4:2, и казалось, что третьего решающего сета не избежать. Но Басилашвили не дрогнул и смог склонить чашу весов в свою пользу, выиграв тай-брейк 7:5, а вместе с ним и матч.

На это грузинскому теннисисту понадобилось почти два часа.

Во втором круге Басилашвили встретится с американцем Кристианом Харрисоном, который занимает в рейтинге АТР 240-ю строчку.

"Мастерс" в Цинциннати продлится до 20 августа. Общий призовой фонд турнира составляет почти 5 миллионов долларов, а действующим победителем является хорват Марин Чилич.