Сборная Грузии по гандболу проиграла Норвегии на чемпионате Мира

© FB / Handballgeo2017Сборная Грузии по гандболу проиграла Норвегии на чемпионате Мира
Сборная Грузии по гандболу проиграла Норвегии на чемпионате Мира - Sputnik Грузия
Теперь сборная Грузии 17 августа встретится с Бразилией, которая в параллельном матче проиграла Сербии 26:27

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Юношеская сборная Грузии (U-19) уступила команде Норвегии 21:39 в борьбе за Кубок Президента, который разыгрывается между командами, занявшими в своих группах пятые места.

В первой половине встречи подопечные Беки Орджоникидзе еще пытались оказывать сопротивление скандинавам и к перерыву проигрывали всего пять мячей – 12:17.

Однако во втором тайме ситуация на площадке резко изменилась. С самых первых минут норвежцы взвинтили темп и организовали четыре результативные атаки подряд. Такого "удара" грузинские гандболисты не выдержали, и в дальнейшем разрыв в счете только увеличивался.

В итоге 21:39, и в борьбе за 19-е место сборная Грузии 17 августа встретится с Бразилией, которая в параллельном матче проиграла Сербии 26:27.

"После поражения от Чили мы не смогли настроиться на игру. К тому же у нас много травмированных. Как мне кажется, самое главное, что наши ребята получили бесценный опыт, выступая вместе с сильнейшими сборными мира. Ведь для нас это первый турнир подобного масштаба, в котором участвует наша команда", — сказал после матча главный тренер юношеской сборной Грузии Бека Орджоникидзе.

Таким образом, Кубок Президента между собой разыграют сборные Норвегии и Сербии. Эта встреча также состоится 17 августа.

Что касается матчей 1/8 финала, то на данный момент завершились две встречи. Швеция нанесла сенсационное поражение Исландии 31:26, а Португалия уверенно разобралась с командой Туниса 34:25.

Сборная России свой поединок против Южной Кореи начнет в 20:45 по тбилисскому времени.

Юношеский чемпионат Мира в Тбилиси продлится до 20 августа.