Грузины остались без медалей во второй день чемпионата Мира по борьбе

© Facebook / United World WrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили в поединке за бронзу Чемпионата мира по борьбе
Грузинский борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили в поединке за бронзу Чемпионата мира по борьбе - Sputnik Грузия
Чемпионат мира по борьбе проходит во Франции, за два дня на счету грузинских спортсменов 2 бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля не смогли завоевать ни одной медали во второй день чемпионата Мира, который проходит в Париже.

Ближе всех к подиуму был Зураб Датунашвили (-80 кг). Однако в поединке за бронзовую награду мирового первенства он уступил Паскалю Эйселю из Германии.

Грузинский борец греко-римского стиля Роберт Коблиашвили - крайний на подиуме - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате Мира

Что касается других грузинских борцов греко-римского стиля, то Лаша Мариамидзе (-59 кг) проиграл свой поединок на стадии квалификации, Гога Гогиберашвили (-66 кг) оступился в 1/16 финала, а Леван Арабули (-130 кг) не смог преодолеть рубеж ¼ финала.

Таким образом, в активе сборной Грузии по греко-римской борьбе две бронзовые медали, которые в первый соревновательный день завоевали Роберт Коблиашивли (-85 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг).

23 и 24 августа на чемпионате Мира будут выступать женщины, а с 25 числа медали начнут разыгрывать борцы вольного стиля. Сборная Грузии представлена восемью спортсменами (в каждой весовой категории):