Грузинский футболист вывел македонский "Вардар" в Лигу Европы

© ФК "Вардар"Полузащитник Джаба Джигаури, выступающий за македонский "Вардар", забил гол
Полузащитник Джаба Джигаури, выступающий за македонский Вардар, забил гол - Sputnik Грузия
Македонский "Вардар" впервые в истории сыграет в групповом этапе Лиги Европы

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии Джаба Джигаури, выступающий за македонский "Вардар", забил гол, который фактически вывел клуб из Скопье в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

В ответной игре раунда плей-офф против стамбульского "Фенербахче" македонский клуб пропустил мяч в свои ворота на 61 минуте. Однако, уже через семь минут Джигаури, который перешел в "Вардар" в январе этого года из "Динамо" Тбилиси, сравнял счет и фактически решил исход противостояния — для продолжения борьбы турецкой команде нужно было завивать уже три мяча.

В итоге встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Вардара", который сумел забить в самой концовке матча.

По сумме двух игр "Вардар" обыграл "Фенербахче" 4:1 и стал первым клубом из Македонии, который примет участие в групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Жеребьевка группового этапа турнира состоится сегодня, 25 августа, и начнется в 15:00 по тбилисскому времени. "Вардар" посеян в четвертой корзине.