Молодежная сборная Грузии по футболу проиграла Польше в Гори

© Фото: министерство спортаМолодежная сборная Грузии по футболу проиграла
Молодежная сборная Грузии по футболу проиграла - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 21 года начала новый отборочный цикл с поражения в домашнем матче

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) проиграла в Гори команде Польши 0:3 в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2019.

Несмотря на то, что в первой половине встречи опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот счет до перерыва так и не был открыт.

Второй тайм подопечные Гии Гегучадзе начали достаточно активно, но на 58 минуте в ворота хозяев был назначен довольно спорный пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Давид Ковнацки.

Игроки сборной Грузии радуются после забитого гола в матче против команды Германии - Sputnik Грузия
Грузия – Ирландия: прогноз на отборочный матч чемпионата Мира-2018

После этого эпизода игра грузинской команды полностью расклеилась и через несколько минут они пропустили второй гол. Снова отличился Ковнацки.

Итоговый счет в матче на 71 минуте установил Бартош Капустка.

После этой победы сборная Польши, для которой матч в Гори также был дебютным в квалификационной кампании ЕВРО-2019 (U-21), вместе с Данией возглавила отборочную группу три.

Следующий матч молодежная сборная Грузии проведет на выезде против Дании. Игра состоится 5 октября в Ольборге.