Сборная Грузии по футзалу в шаге от чемпионата Европы

© FB / Georgian Football FederationСборная Грузии по футзалу сыграла вничью 2:2 в городе Дева с командой Румынии
Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью 2:2 в городе Дева с командой Румынии - Sputnik Грузия
Впервые в своей истории грузинские футболисты могут сыграть в финальной стадии континентального первенства по футзалу

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью 2:2 в городе Дева с командой Румынии в первом матче раунда плей-офф чемпионата Европы 2018 года.

Несмотря на давление трибун, грузинские футболисты активно начали встречу и завладели территориальным и игровым преимуществом. Логично, что именно гости открыли счет – на 10-й минуте отличился Ника Куртанидзе.

Второй гол грузины забили спустя пять минут. Его автором стал Муртаз Какабадзе.

После перерыва румыны заметно прибавили и сумели забить два быстрых гола. С интервалом всего в 50 секунд дубль оформил Савио.

В оставшееся время обе команды имели неплохие возможности, чтобы вырвать победу, но счет на табло так и не изменился.

Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью 2:2 в городе Дева с командой Румынии

Ответная игра состоится 26 сентября в Тбилиси в зале "Олимпийской деревни".

В случае, если сборная Грузии одержит победу с любым счетом или сыграет в малорезультативную ничью (1:1 или 0:0), то подопечные Автандила Асатиани впервые в своей истории сыграют в финальной стадии континентального первенства.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет в Словении с 30 января по 10 февраля будущего года. В турнире примут участие 12 лучших европейских сборных.