Окриашвили вернулся на поле спустя полгода и забил гол

© photo: Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгрок "Краснодара" Торнике Окриашвили
Игрок Краснодара Торнике Окриашвили - Sputnik Грузия
Окриашвили получил разрыв крестообразных связок колена в марте этого года в матче чемпионата России против московского "Локомотива" и с тех пор на поле выходил

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии и футбольного клуба "Краснодар" Торнике Окриашвили вернулся на поле спустя полгода и отметился забитым голом.

В матче X тура чемпионата России "Краснодар" на выезде встречался с "Анжи" и победил со счетом 5:1. Окриашвили появился на поле на 75 минуте, заменив Маурисио Перейру, а спустя четыре минуты сумел забить второй в своей карьере гол за "Краснодар".

Голевая атака "Краснодара" началась после того, как футболисты "Анжи" ошиблись при выходе из обороны в атаку. Каборе перехватил мяч и сделал пас на Федора Смолова, который дождался подключившегося из глубины поля грузинского полузащитника и отдал идеальную по точности передачу. В ближнем бою грузин изящно переиграл Александра Будакова и установил окончательный счет в матче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов отдельно отметил грузинского полузащитника, подчеркнув, что рад его возвращению в ряды команды спустя шесть месяцев.

После X сыгранных туров "Краснодар" набрал 21 очко и переместился на вторую строчку в турнирной таблице.

25-летний Окриашвили перешел в "Краснодар" в августе прошлого года из бельгийского "Генка" на правах свободного агента.