Ананидзе и "Спартак" - в 1/8 финала Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгрок "Спартака" Джано Ананидзе
Игрок Спартака Джано Ананидзе - Sputnik Грузия
Грузинский легионер московского "Спартака" записал в свой актив два голевых паса

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии и московского "Спартака" Джано Ананидзе впервые с 9 сентября вышел на поле в официальном матче.

Главный тренер столичной команды Массимо Карерра выпустил грузинского хавбека, который полностью восстановился от травмы колена, полученной в игре за национальную команду, в стартовом составе матча 1/16 Кубка России против "Кубани", выступающей в ФНЛ.

С самых первых минут встречи Ананидзе был одним из самых активных в рядах "Спартака". Уже на 10 минуте грузин мог вывести свой клуб вперед, но его удар метров с десяти пришелся в штангу ворот соперника.

Реабилитировался Ананидзе в концовке первого тайма, когда своим точным пасом вывел на ударную позицию Куинси Промеса. Голландец не промахнулся и открыл счет в матче.

Полузащитник футбольного клуба Краснодар Торнике Окриашвили - Sputnik Грузия
Чемпионат России по футболу: грузинские легионеры – тур X

Этот же тандем футболистов сработал и в дебюте второй половины. "Кубань" потеряла мяч в центре поля, а Ананидзе разрезающим пасом вывел Промеса один на один с Юрием Дюпиным. Нападающий снова выиграл дуэль и оформил дубль.

В оставшееся время "Спартак" мог значительно увеличить свое преимущество, но несмотря на обилие опасных и голевых моментов, счет на табло так и не изменился. 2:0 победа столичного клуба.

В 1/8 финала "Спартак" встретится со "Спартаком" из Нальчика, который в серии послематчевых пенальти обыграл московское "Динамо".