Грузинские баскетболисты снова проиграли в Лиге чемпионов FIBA

© Press service of Georgian basketball federationГрузинские баскетболисты проиграли испанцам в Лиге Чемпионов FIBA
Грузинские баскетболисты проиграли испанцам в Лиге Чемпионов FIBA - Sputnik Грузия
Баскетболисты "Динамо" Тбилиси выбыли из Лиги чемпионов FIBA, но продолжат выступление во втором по значимости турнире - Кубке FIBA

ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Баскетболисты "Динамо" Тбилиси проиграли на выезде испанскому "Ховентуту" 66:86 в ответном матче первого квалификационного этапа Лиги чемпионов FIBA и завершили выступление на турнире.

Первую половину встречи подопечные Ираклия Хоштария провели гораздо лучше своих соперников и закономерно вели к большому перерыву со счетом 36:33. Особенно удалась игра центровому грузинского клуба Илье Лондоридзе, который набрал 17 очков и сделал два подбора.

Баскетболист Виктор Саникидзе - Sputnik Грузия
Очередная потеря для сборной Грузии по баскетболу: ушел Саникидзе

Однако, во второй половине матча сказался более высокий класс "Ховентута", который превзошел "динамовцев" во всех компонентах. Третью четверть испанские баскетболисты выиграли 23:16, а в заключительном игровом отрезке их преимущество было и вовсе подавляющим — 30:14.

Примечательно, что самым результативным игроком в составе победителей стал Патрик Ричард, на счету которого всего 13 очков.

В первом матче между клубами, который состоялся 19 сентября в Тбилиси, также были сильнее испанцы, победившие 72:60.