Грузинские волейболистки уступили во втором матче чемпионата Европы

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Хорватии в рамках чемпионата Европы по волейболу среди женщин
Матч между сборными Грузии и Хорватии в рамках чемпионата Европы по волейболу среди женщин - Sputnik Грузия
Грузинские волейболистки удивлены низкой поддержкой болельщиков на чемпионате Европы в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Волейболистки сборной Грузии проиграли команде Хорватии 1:3 во втором матче чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Грузии и Азербайджане.

Первые два сета встречи прошли под диктовку хорваток, которые выиграли партии со счетом 25:12 и 25:13 соответственно.

Однако, в третьем сете грузинки смогли собраться и оказать достойное сопротивление. Наладилась комбинационная игра, улучшились атакующие действия, и стал работать блок. Особенно хорошо проявила себя капитан команды Тика Чаучидзе.

Все это привело к тому, что грузинки смогли выиграть первый сет на чемпионате Европы 25:23.

Могли хозяйки выиграть и четвертую партию и перевести матч на тай-брейк, но в концовке им немного не повезло, и волейболистки Хорватии вырвали победу в сете 25:23, а вместе с ним и в матче.

"Мы должны были выигрывать этот матч. Это был наш шанс на продолжение борьбы. Но не получилось. Очень жаль", — так прокомментировала итог матча Sputnik Грузия капитан грузинской команды Тика Чаучидзе.

Интервью с капитаном женской волейбольной сборной Грузии Тикой Чаучидзе читайте на сайте Sputnuk Грузия >>

Чуть позже, в этой же группе "В" фавориты квартета — сборная Италии, в упорной борьбе обыграла команду Белоруссии 3:1 (27:25, 25:18, 18:25, 25:21).

"Сборная Италии — очень сильная и опытная команда. Они гораздо чаще, чем мы играют с более серьезными соперниками на различных турнирах, и, как мне кажется, именно это помогло им одержать победу. Несмотря на поражение, мы настроены очень серьезно и надеемся в заключительной игре обыграть сборную Грузии", — сказала в блиц-интервью Sputnik Грузия волейболистка сборной Белоруссии Анна Калиновская.

Она также поблагодарила болельщиков, которые пришли поддержать их команду на игру в Тбилиси.

Кстати, в противоположном ключе насчет болельщиков высказалась Тика Чаучидзе. По ее словам, очень обидно видеть полупустые трибуны нового Дворца спорта и не ощущать той поддержки, какую хотелось бы видеть. Тем более, когда ты играешь дома, в родных стенах.

В группе "В" в воскресенье состоятся заключительные матчи. В 17:00 по тбилисскому времени сборная Грузии сыграет с Белоруссией, а в 20:00 итальянки встретятся с Хорватией. В случае победы сборная Италии автоматически квалифицируется в 1/4 финала турнира.