Сборная Грузии по футзалу не сыграет на чемпионате Европы

© FB / Georgian Football FederationСборная Грузии по футзалу в матче с командой Румынии
Сборная Грузии по футзалу в матче с командой Румынии - Sputnik Грузия
В Тбилиси прошла встреча сборных Грузии и Румынии по футзалу

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу проиграла в Тбилиси команде Румынии 4:7 в ответном матче раунда плей-офф и не смогла квалифицироваться на чемпионат Европы 2018 года.

Поддержать грузинскую команду в новый Дворец спорта пришли несколько тысяч болельщиков, которые надеялись стать свидетелями исторического достижения, особенно после того, как на выезде две недели назад грузины сыграли с румынами вничью 2:2. И надо отметить, что в какой-то момент грузинские футболисты были очень к этому близки.

Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью 2:2 в городе Дева с командой Румынии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу в шаге от чемпионата Европы

Счет в самом дебюте встречи открыли гости. Отличился один из лидеров румын Савио. После пропущенного мяча сборная Грузии устроила настоящий штурм ворот гостей и в течение шести минут забила три гола – дублем отметился Арчил Себискверадзе, а еще один результативный удар на счету Муртаза Какабадзе.

Видимо, такой поворот событий выбил подопечных Авто Асатиани из колеи, и они позволили себе расслабиться. Потеря концентрации привела к тому, что еще в первом тайме румыны смогли выровнять положение. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Сборная Грузии по футзалу в матче с командой Румынии

На вторую половину встречи румынские футболисты настроились гораздо лучше и обыграли хозяев фактически в одни ворота. К сожалению для грузинских болельщиков, у их сборной мало что получалось, и результат встречи выглядит вполне закономерным.

"Всю ответственность за поражение я беру на себя. Ребята сделали все от них зависящее, и я горжусь, что являюсь их тренером. Хочу поблагодарить болельщиков, которые после матча, несмотря на поражение, нам аплодировали. Я представляю, что было бы, если бы мы смогли выиграть эту встречу", — отметил после матча главный тренер сборной Грузии Авто Асатиани.

Он также добавил, что для сборной Грузии это был первый опыт выступления в плей-офф, и, может быть, в какой-то момент команде не хватило опыта, чтобы преодолеть эту стадию и квалифицироваться на континентальное первенство.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет в Словении с 30 января по 10 февраля 2018 года. В турнире примут участие 12 сильнейших сборных континента: Испания, Россия, Португалия, Италия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Сербия, Румыния, Польша, Франция и Словения как страна-хозяйка.

Действующим чемпионом Европы по футзалу является сборная Испании.