Молодежная сборная Грузии по футболу проиграла на выезде Дании

© Georgian Football FederationМолодежная сборная Грузии по футболу
Молодежная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Футбольный матч между молодежными сборными Грузии и Дании завершился со счетом 2:5

ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) уступила в Ольборге команде Дании со счетом 2:5 в отборочном матче чемпионата Европы 2019 года.

Хозяева с самого начала встречи завладели инициативой и уже к 21 минуте выигрывали 2:0 благодаря голам Ингвартсена и Дулунда.

Грузинские футболисты еще в первом тайме создали несколько опасных моментов у ворот скандинавов, но подопечным Гии Гегучадзе не хватало точности в завершающей стадии атак.

Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу впервые в истории проиграла Уэльсу

Во второй половине встречи датчане снова забили два быстрых гола. На 50 минуте Ингвартсен оформил дубль, а через 10 минут Ларсен забил четвертый мяч в ворота гостей.

После того, как игра была фактически сделана, хозяева позволили грузинам провести несколько атак, две из которых с промежутком в несколько минут завершились взятием ворот. Оба мяча на счету нападающего "Динамо" Тбилиси Беки Микелтадзе. Тем временем датчане успели оформить пятый мяч.

Таким образом, молодежная сборная Грузии потерпела второе поражение в двух матчах отборочной группы 3. В сентябре команда Гегучадзе уступила польским сверстникам в грузинском городе Гори со счетом 0:3. На данный момент грузинская команда занимает последнее место в группе 3.

Следующий отборочный матч ЕВРО-19 U-21 молодежная сборная Грузии также проведет на выезде, против команды Фарерских островов. Игра состоится 10 декабря.