ЦСКА – "Базель": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ПФК ЦСКА Виктор Васин в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Россия, Москва) и ФК "Манчестер Юнайтед" (Англия, Манчестер)
Игрок ПФК ЦСКА Виктор Васин в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Россия, Москва) и ФК Манчестер Юнайтед (Англия, Манчестер) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между ЦСКА и швейцарским "Базелем"

ЦСКА и "Базель" — интересное противостояние двух красно-синих команд, которые, скорее всего, в очных стыковых матчах определят обладателя второго места в группе "А".

Почему я так категоричен в своем умозаключении? Все очень просто! В первых двух турах лиссабонская "Бенфика" проиграла с общим счетом 1:7 и показала свою нежизнеспособность в этом розыгрыше ЛЧ. Тем более, что "орлам" предстоят два матча с "Манчестер Юнайтед" (конкурентов "красных дьяволов" я просто не вижу в этой группе), против которого сейчас играть очень сложно и непросто. Для этого нужно быть Юргеном Клоппом и возглавлять "Ливерпуль", до которого нынешняя "Бенфика" явно не дотягивается. Так что остаются ЦСКА и "Базель".

В минувшем туре чемпионата России "армейцам" наконец удалось победить и, что самое главное, забить. Два матча РФПЛ подряд подопечные Виктора Гончаренко не могли организовать гол в ворота соперника, а "Краснодару" привезли. Пусть коряво, пусть с рикошетом, пусть от штанги, но забили.

При этом стоит отметить, что сам ЦСКА в национальном первенстве не пропускает уже пять (!) матчей подряд. Но как говорится – чемпионат России и Лига чемпионов – это две большие разницы. Не пропускать от "Ахмата", "Уфы" или "Динамо" — это одно. Отстоять на "ноль" против "Базеля" — это другое.

Никто, кстати, не говорит, что "Базель" нельзя победить, нет. Швейцарцы, так же как и ЦСКА, достаточно нестабильны у себя в чемпионате и чередуют победы, ничьи и поражения. На этом фоне более чем неожиданной оказалась домашняя победа над "Бенфикой" с разгромным счетом 5:0.

Кстати, если сравнить показатели ЦСКА и "Базеля", то они очень схожи. В 11 турах дома швейцарцы набрали 18 очков при пяти победах и трех ничьих. У "москвичей" же в 13 сыгранных матчах 24 очка при семи победах и трех ничьих. Как мы видим, сегодня на поле "ВЭБ Арены" встретятся два совершенно равных и достойных друг друга соперника.

Логичным получится и прогноз на матч – ничья. Как мне кажется, именно так завершится эта встреча. При этом не исключаю того, что команды так и не откроют счет в игре. В среднем за ничью букмекеры предлагают коэффициент 3,4. Можно подстраховаться и взять ставку, что "Базель" не проиграет за 1,77. Это уже вам решать.

Ставка: а) матч завершится вничью за 3,4 и б) "Базель" не проиграет за 1,77.

Лента новостей
0