Футбольный клуб "Сабуртало" вышел во второй раунд Юношеской лиги УЕФА

© FB / FC SaburtaloФутбол. Юношеская лига УЕФА. "Сабуртало" - "Бураспор"
Футбол. Юношеская лига УЕФА. Сабуртало - Бураспор - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты в следующем раунде встретятся с сербским клубом

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Сабуртало" в ответном матче первого раунда Юношеской лиги УЕФА (U-19) сыграл в Тбилиси вничью 1:1 с турецким "Бураспором" и вышел во второй раунд турнира.

Турецкие футболисты, которые в первом матче у себя дома уступили 0:1, начали встречу более чем активно и уже на первой минуте открыли счет. Картал Илмаз прорвался по правому флангу и мощно пробил в ближний угол.

Через шесть минут "Бураспор" получил право на пробитие 11-метрового удара, после того как в своей штрафной площади сфолил вратарь хозяев Гога Наскидашвили. Сам же Наскидашвили свою оплошность и исправил, отразив удар Гекалпа Кайя.

Стоит отметить, что вся игра была похожа на стартовые 10 минут. Мяч фактически не задерживался в центре поля и опасные моменты с завидной регулярностью возникали и у тех, и у других ворот. Однако, до самой концовки счет на табло так и не изменился.

Развязка наступила на 85 минуте. Полузащитник "Сабуртало" Лука Лаквехелиани навесил мяч в штрафную площадь гостей, где никем не прикрытый Юрий Табатадзе пробил в одно касание и сравнял счет в матче.

В оставшееся время футболисты "Бураспор" устроили настоящий штурм грузинских ворот, но безуспешно. Ничья 1:1, и победа "Сабуртало" 2:1 по сумме двух матчей.

© FC SaburtaloЮношеская команда футбольного клуба "Сабуртало"
Юношеская команда футбольного клуба Сабуртало - Sputnik Грузия
Юношеская команда футбольного клуба "Сабуртало"
Кстати, "Сабуртало" стал первым в истории грузинским клубом, которому удалось пробиться во второй раунд Юношеской лиги УЕФА.

Следующим соперником подопечных Реваза Гоциридзе станет сербский "Бродарац", который по сумме двух матчей обыграл "Маккаби" из Хайфы 2:1.

Первая игра между клубами состоится 1 ноября в Белграде, а ответная встреча 22 ноября в Тбилиси.