Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Мира

© IJFГрузинский дзюдоист Баграт Ниниашвили
Грузинский дзюдоист Баграт Ниниашвили - Sputnik Грузия
В общекомандном зачете сборная Грузии уступает Японии и Азербайджану

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Грузинские дзюдоисты Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Тато Григалашвили (-73 кг) завоевали бронзовые медали на чемпионате Мира среди юниоров (U-19), который в эти дни проходит в хорватском Загребе, говорится в сообщении на официальном сайте IJF.

Оба дзюдоиста вышли в полуфинал, но проиграли свои поединки будущим чемпионам. Ниниашвили уступил Даниэлю Каргнину из Бразилии, а Григалавшили Хидайату Гейдарову из Азарбайджана.

© photo: IJFГрузинские дзюдоист Тато Григалашвили
Грузинские дзюдоист Тато Григалашвили - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоист Тато Григалашвили
Таким образом, после двух соревновательных дней на чемпионате Мира сборная Грузии завоевала три медали. Днем ранее на высшую ступень пьедестала почета поднялся Джаба Папинашвили (-55 кг).
Грузинский дзюдоист Джаба Папинашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал золото чемпионата Мира

После двух соревновательных дней сборная Грузии занимает третье место в общекомандном медальном зачете, лидируют в котором дзюдоисты Японии. На их счету шесть медалей, четыре из которых золотые. На втором месте спортсмены Азербайджана.

В пятницу в Загребе будут разыграны четыре комплекта медалей – по два среди юношей и девушек. Сборную Грузии представят: Лука Майсурадзе и Тристан Мосаблишвили (оба —81 кг), Георгий Чиковани и Имеда Гоголаде (оба —90 кг), а также София Сомхишвили в весовой категории свыше 78 кг.