Триумф грузинских тяжелоатлетов на чемпионате Европы

© European Weightlifting FederationТриумф грузинских тяжелоатлетов на молодежном чемпионате Европы
Триумф грузинских тяжелоатлетов на молодежном чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинские штангисты завоевали на молодежном чемпионате Европы четыре золотые медали

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Грузинские тяжелоатлеты завоевали десять медалей на молодежном чемпионате Европы, который завершился в албанском городе Дурресе.

Медали турнира разыгрывались в двух возрастных категориях – среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23).

Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Грузия
Юные штангисты из Грузии завоевали пять медалей на чемпионате мира

В категории U-23 сборная Грузии завоевала шесть медалей: 2 золота — (Шота Мишвелидзе (-62 кг) и Анастасия Готфрид (-90 кг); 3 серебра – (Рамин Шамилишвили (-62 кг), Гога Чхеидзе (-69 кг) и Логиноз Брегвадзе (-105 кг); 1 бронзу – Годердзе Берделидзе (-56 кг).

В категории U-20 на счету грузинских спортсменов четыре медали: 2 золота – (Реваз Давитадзе (-85 кг) и Дато Хецуриани (-105 кг); 1 серебро – (Георгий Чхеидзе (+105 кг); 1 бронза – (Ираклий Чхеидзе (- 105 кг).

В общекомандном зачете среди молодежи (U-23), сборная Грузии заняла второе место, уступив первую строчку команде Армении. Замкнули тройку лидеров тяжелоатлеты из Италии.

Что касается общекомандного зачета среди юниоров (U-20), то в этой категории грузинским спортсменам не было равных. По итогам турнира они обошли сборную Украины и Белоруссии.