Шенгелия стал лучшим, но "Баскония" проиграла в Евролиге

© Turkish Airlines EuroLeagueНападающий сборной Грузии по баскетболу и клуба "Баскония" Торнике Шенгелия
Нападающий сборной Грузии по баскетболу и клуба Баскония Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Клуб, за который выступает грузинский баскетболист, проиграл три матча подряд в Евролиге

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Нападающий сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия был признан MVP игроком домашнего матча третьего тура Евролиги между "Басконией" и "Валенсией", но команда из Страны басков все равно проиграла 63:80.

Шенгелия провел на паркете почти 32 минуты и за это время набрал 22 очка, сделал 11 подборов, 3 результативные передачи и 2 перехвата.

Решающей в матче стала первая четверть, которую "Баскония" проиграла со счетом 13:28. Несмотря на все старания в дальнейшем, Шенгелия и его партнеры по команде так и не смогли догнать "Валенсию".

Для "Басконии" это поражение в Евролиге стало третьим подряд. В первых двух турах команда уступила греческому "Олимпиакосу" 64:75 и израильскому "Маккаби" 68:74.

Вместе с миланским "Олимпия" и турецким "Анадолу Эфес", которые также потерпели три поражения в стартовых турах Евролиги, "Баскония" замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч "Баскония" проведет 27 октября на выезде против немецкого "Брозе".