Маргвелашвили завоевал бронзу на Гран-при Абу-Даби по дзюдо

© photo: Sputnik / Denis AslanovЧемпионат по дзюдо - Важа Маргвелашвили (в белом кимоно)
Чемпионат по дзюдо - Важа Маргвелашвили (в белом кимоно) - Sputnik Грузия
В пятницу за сборную Грузии будет выступать один дзюдоист

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Грузинский дзюдоист Важа Маргевалашвили (-66 кг) завоевал бронзовую медаль на Гран-при Абу-Даби.

В поединке за третье место Маргвелашвили взял верх над Елдосом Жумакановым из Казахстана. Кстати, именно Жумаканов в первом раунде соревнований победил еще одного грузина в этой весовой категории Лашу Гиунашвили.

Грузинский дзюдоист Баграт Ниниашвили - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Мира

В первый день турнира грузинские дзюдоисты могли рассчитывать еще на одну медаль. Амиран Папинашвили вышел в полуфинал весовой категории до 60 кг, но уступил там Фелипе Китадаю из Бразилии. Не смог зацепиться Папинашвили и за бронзовую медаль, проиграв в схватке за третье место испанцу Франциско Гарригосу.

Во второй соревновательный день, 27 октября, Грузия будет представлена одним дзюдоистом в весовой категории до 83 кг. Выступит Зебеда Рехвиашвили. Его первым соперником станет Дорин Готоноага, представляющий Молдову.